Charming Apartment Sevilla Centre

  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 2 camas

El Charming Apartment Sevilla Centre está situado en el barrio Centro histórico de Sevilla de Sevilla y ofrece un rápido acceso al barrio Macarena, que se encuentra a aproximadamente 5 minutos a pie.

Charming Apartment Sevilla Centre está equipado con climatizador y dispone de una zona de estar una zona de estar decorada con sofá. Los huéspedes pueden disfrutar al máximo de su tiempo libre gracias a la tv de pantalla plana con canales vía satélite disponible. El apartamento incluye ducha a ras de suelo para tu comodidad. Además, hay secadores de pelo y toallas incluidos en el cuarto de baño.

El alojamiento está equipado con una cocina con horno de microondas, tetera y nevera. Para una estancia cómoda y relajante en esta propiedad, los huéspedes pueden disfrutar de servicio de tetera/cafetera. Los restaurantes la Lonja de Feria y la VidaLoca se encuentran a 5 minutos a pie.

El apartamento está situado a unos 1 km del Metropol Parasol de la Encarnación y a aproximadamente 25 minutos andando del Mercado Lonja del Barranco. Desde este apartamento, la Plaza de España está a 2 km. El aeropuerto Sevilla, el más cercano, se encuentra a 10 km de este establecimiento, mientras que la estación de autobuses Feria está a tan solo 250 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Charming Apartment Sevilla Centre
Charming 2 Bedrooms Apartment With Free Parking At Plaza Alameda By Ocityzen
Precio sólo para móviles

Charming 2 Bedrooms Apartment With Free Parking At Plaza Alameda By Ocityzen

9.3
Excepcional 86 reseñas
110 m de la propiedad
USD 197 USD 177
por noche
Little Apartment Near The Alameda
Precio sólo para móviles

Little Apartment Near The Alameda

7.4
Bien 14 reseñas
126 m de la propiedad
USD 88 USD 79
por noche
RentalSevilla Conde de la Mejorada
Precio sólo para móviles

RentalSevilla Conde de la Mejorada

7.7
Bien 37 reseñas
132 m de la propiedad
USD 178 USD 160
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Sevilla
    10 km

    Estaciones de tren

    Santa Justa Station
    2,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00
    Número de licenciaVFT/SE/04463
    • Información sobre camas extras
    • Todos los niños menores de 3 año/s pueden usar una cama extra gratis.
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Charming Apartment Sevilla Centre?
      El apartamento Charming Apartment Sevilla Centre se encuentran en el barrio Centro histórico de Sevilla, a menos de 10 minutos a pie de la Isla Mágica.
    • ¿Cuánto cuesta alquilar el apartamento Charming Apartment Sevilla Centre?
      Una estancia de una noche en el apartamento Charming Apartment Sevilla Centre cuesta 151 €.
    • ¿Qué puntos de interés hay cerca del apartamento Charming Apartment Sevilla Centre?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Charming Apartment Sevilla Centre están la Plaza de España, la Isla Mágica, la Torre del Oro, entre otros.
    • ¿Qué aeropuerto es el que está más cerca del apartamento Charming Apartment Sevilla Centre?
      El apartamento Charming Apartment Sevilla Centre está a 0,5 km del aeropuerto Sevilla.
    • ¿Qué transporte público hay cerca de este alojamiento?
      La estación de autobús más cercana es Resolana y se encuentra a 100 metros de este alojamiento.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los mejores restaurantes cerca de este apartamento están Duo Tapas y Abaceria La Nina bonita, situados a 250 metros.
    • ¿Hay un lavavajillas disponible en el apartamento Charming Apartment Sevilla Centre?
      Sí, hay un lavavajillas en el apartamento Charming Apartment Sevilla Centre.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Sevilla
    10 km

    Estaciones de tren

    Santa Justa Station
    2,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Charming Apartment Sevilla Centre

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar